В новых регионах подали 2059 заявлений на пособия семьям с детьми

© РИА Новости / Алексей Даничев

Голикова: в новых регионах подали 2059 заявлений на пособия семьям с детьми

Подпишись на РИА в Дзене

Больше двух тысяч заявлений на единое пособие семьям с детьми с низкими доходами подано в новых регионах РФ, назначение будет осуществляться без подтверждения официального дохода, заявила вице-премьер России Татьяна Голикова. 

"В Российской Федерации введено единое пособие, которое выплачивается беременным женщинам и семьям, воспитывающим детей. Новые регионы - не исключение", - сказала она в эфире телеканала "Россия 24"

Голикова отметила, что в новых субъектах РФ "по состоянию на вчерашний вечер таких заявлений подано 2059", большее число заявлений подано в ДНР, потому что "она и по численности населения наиболее крупная". 

"Особенностью предоставления выплат семьям является то, что мы не учитываем так называемое "Правило нулевого дохода", как это мы делаем на территории Российской Федерации, и выплаты пока могут осуществляться и без подтверждения официального дохода", - добавила Голикова. 

Подтверждение, по словам Голиковой, не требуется ввиду того, что жители новых территорий имеют сложности со сбором документов.