В Маврикии заявили, что страна может начать принимать карты "Мир"

© РИА Новости / Игорь Егоров

Посол Маврикия Хесвар: страна может начать принимать карты "Мир"

Добавьте Ria.ru в избранное

Маврикий может начать принимать для оплаты карты российской платежной системы "Мир", заявил посол этой страны в РФ Джанке Хесвар. 

"Маврикий пытается ввести в оборот карту "Мир". Когда граждане России приезжают на Маврикий, им нужно как-то расплачиваться. Центральный банк РФ сделал запрос в ЦБ Маврикия для совместной работы по рассмотрению возможности работы карты "Мир", - сказал он журналистом в рамках форума "Северный Кавказ в меняющемся мире". 

Форум проходит в Железноводске 13-14 октября. Его проводит Северо-Кавказский институт, филиал РАНХиГС. Мероприятие поддерживают Аппарат полпреда президента РФ в СКФО и комиссия по образованию и науке Общественной палаты РФ. 

Наращивание антироссийских санкций существенно осложняет восстановление деловых и политических связей с западными партнерами. Вместе с тем сегодня все активнее расширяется взаимодействие с дружественными странами, среди которых страны Средиземноморского региона (Турция, Сирия, Египет, Алжир) и Ближнего Востока (ОАЭ, Саудовская Аравия, Иран, Ирак, Ливия).