В Петербурге введут новые COVID-ограничения для несовершеннолетних

© РИА Новости / Александр Гальперин

В Петербурге несовершеннолетним запретят посещать массовые мероприятия из-за COVID-19

Добавьте Ria.ru в избранное

С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 янв - РИА Новости. Несовершеннолетним в Петербурге в связи с ухудшением эпидситуации запрещается с 28 января по 13 февраля посещение зоопарков, музеев, бассейнов, фитнес-центров, театров и концертных залов, сообщает пресс-служба администрации губернатора города. 

В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации и на основании предписания Главного государственного санитарного врача по Санкт‑Петербургу губернатор Александр Беглов внес изменения в постановление городского правительства № 121 "О мерах по противодействию распространению в Санкт‑Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)". 

В соответствии с постановлением дополнительные ограничения вводятся в период с 28 января по 13 февраля. 

"Запрещается посещение несовершеннолетними зоологических парков, музеев и организаций, осуществляющих выставочную деятельность, плавательных бассейнов, фитнес-центров, иных организаций, оказывающих услуги в области физической культуры и спорта (за исключением спортивной подготовки и профессионального спорта), театров, цирков, концертных залов, организаций, осуществляющих публичную демонстрацию фильмов, крытых ледовых катков, океанариумов, объектов, предназначенных для развлечения и досуга, аттракционов, а также спортивных, физкультурных, культурных, зрелищных, конгрессно-выставочных, торжественных, досуговых и иных мероприятий в качестве зрителей", - говорится в сообщении. 

Также запрещается проведение физкультурных и спортивных мероприятий с участием несовершеннолетних (за исключением спортивных мероприятий, включенных в календарные планы). 

Загрузка