Москвичам рассказали, когда выпадет первый снег

© РИА Новости / Евгений Одиноков

Синоптик Тишковец: первый снег ждет Москву 19 октября

Добавьте Ria.ru в избранное

МОСКВА, 14 окт - РИА Новости. Первый снег ждет Москву 19 октября, но снежный покров не сформируется, в ночь на среду 20 октября местами возможна гололедица, сообщил РИА Новости ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. 

Он пояснил, что 19 октября в тыловой части североатлантического циклона произойдет полярное вторжение, из-за чего ощутимо похолодает. Ночью столбики термометров понизятся и будут колебаться около нулевой отметки, а днем не поднимутся выше плюс 3-8. 

"При таком пограничном состоянии воздуха в отдельных районах Центральной России и в Москве вперемешку с дождем кое-где не исключается и вероятность выпадения первого небольшого мокрого снега", - сказал Тишковец. 

Он уточнил, что это будут "белые мухи", которые будут таять еще в воздухе и носить "символический, локальный, скоротечный характер", формирования снежного покрова не произойдет. 

"Кроме того, в ночь на среду, на 20 октября, ожидаются устойчивые заморозки, а значит, выпавшая накануне небесная влага кое-где может подмерзнуть и местами превратиться в гололедные "блюдца", - добавил Тишковец. 

Загрузка