На Ямале "Пятерочка" завысила на 257% цены на ряд продуктов

© РИА Новости / Павел Бедняков
Подпишись на РИА в Яндекс.Дзене

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 2 июн — РИА Новости. Завышение цен на 257% на сливочное масло и капусту выявлено в магазинах "Пятерочка" в Салехарде (ЯНАО), сообщает во вторник региональная прокуратура. 

Надзорный орган уточняет, что проверка в магазинах была проведена после публикации в СМИ о завышении цен на продукты питания. 

"В ходе надзорных мероприятий осуществлен выход в магазины "Пятерочка", расположенные на территории города Салехарда, в которых установлен факт завышения на 257% цен на сливочное масло и капусту", — говорится в сообщении.

Прокурор города внес директору торгового предприятия представление об устранении нарушений закона, а также возбудил административное дело по статье КоАП Российской Федерации о нарушении порядка ценообразования. 

"По результатам их рассмотрения цены приведены в соответствие с требованиями закона, организация признана виновной, назначено наказание в виде штрафа в двукратном размере излишне полученной выручки от реализации товара — 1,6 тысячи рублей", — добавили в прокуратуре ЯНАО. 

Загрузка